您現在的位置: 春雷拍賣行 >> 拍賣答疑 >> 正文
今天是:
國有資產再次轉讓價格怎么規定?
作者:佚名 文章來源:本站原創 點擊數:4032 更新時間:2010/12/13 9:32:14
    企業國有產權交易操作規則第21條規定:企業國有產權轉讓首次信息公告時的掛牌價不得低于經備案或者核準的轉讓標的資產評估結果。如在規定的公告期限內未征集到意向受讓方,轉讓方可以在不低于評估結果90%的范圍內設定新的掛牌價再次進行公告。如新的掛牌價低于評估結果的90%,轉讓方應當重新獲得批準機構批準后,再發布產權轉讓公告。
網絡經濟主體信息
Copyright @2010 CLPM Corporation, All Rights Reserved 鄂ICP備11004156號-1
地址:湖北省恩施市航空大道16號金帝國際1單元802室 電話:0718---8241541 E-mail:clpaimai@163.com
網站設計:中天億信 網安備案:42280002001303

鄂公網安備 42280102000135號

秒速时时彩规律2017一点击进入 pp电子投注记录—点击进入 pc加拿大开奖预测记录 广西11选5历史开奖结果 天津快乐10分钟开奖结果查询 金多宝二肖二码金多宝四肖中特 查下福建快三开奖结果 千亿百家乐的玩法技巧和规则 老11选5最新开奖结果 bg真人娱乐app 电脑版贵州11选5走势图 竞彩足球让分胜负 四肖中特三期必出 精准人工计划安徽快三 北京赛车计划pc 11选5技巧集锦 DS视讯官网