您現在的位置: 春雷拍賣行 >> 拍賣答疑 >> 正文
今天是:
關于簽署成交確認書?
作者:佚名 文章來源:中國拍賣行業協會 點擊數:4029 更新時間:2010/4/22 11:24:57

  咨詢內容:拍賣會現場是否有必要當場簽署成交確認書?
  
  回復:《拍賣法》第五十二條規定,拍賣成交后,買受人和拍賣人應當簽署成交確認書。關于拍賣成交后是否簽署成交確認書問題,在我們業內包括中拍協內部,已經爭論了很長時間,我們的專家、學者也從法理上做了明確的解釋,到目前為止,大家的意見基本上趨于統一。這就是:拍賣成交后,無論如何都要簽署成交確認書。

  如果不簽署成交確認書,作為我們拍賣企業來說,你就違反了《拍賣法》的規定程序。今后萬一發生訴訟的時候,你就缺失了一個非常重要的書證材料,這是我要特別提醒大家的。 

 

網絡經濟主體信息
Copyright @2010 CLPM Corporation, All Rights Reserved 鄂ICP備11004156號-1
地址:湖北省恩施市航空大道16號金帝國際1單元802室 電話:0718---8241541 E-mail:clpaimai@163.com
網站設計:中天億信 網安備案:42280002001303

鄂公網安備 42280102000135號

秒速时时彩规律2017一点击进入 河内5分彩开奖号码彩经网 黑龙江快乐10分技巧 河北快三好码推存 河南快三形态最大遗漏 贵州快3开结果查询 白小姐内幕玄机报 淘宝快3属于什么情况 江苏快三精准大小计划 特码部一码中特指 精准内部一头一尾中特 dg梦幻城娱乐官方网站 足球14场胜负彩购大厅 贵州快3下载安装2018 ag真人娱乐注册 足彩的半全场玩法怎么玩啊 河南快赢481走势图下载安装